История одной замечательной дружбы
Кто бы мог подумать что лев, тигр и медведь когда-то будут самими близкими друзьями. Это трио: Балу – Американский черный медведь, Лео – Африканский лев и Шер-Хан -Бенгальский тигр, вот уже более 10 лет живут под одной крышей.
В 2001 году в Атланте, все трое были найдены полицией в подвале во время рейда на наркоторговцев. Эти маленькие животные были очень напуганны, слабы и болезненны, когда их направили в «Ноев Ковчег» — некоммерческий приют для животных, расположенный в штате Джорджиа.
Каждое животное страдало из-за тяжелого набора травм, жестокого обращения и пренебрежения наркоторговцев. У Шер-Хана был недостаточный вес, и он страдал от недоедания. У Лео была открытая и инфицированная рана на носу. Балу был в самом тяжелом состоянии — ошейник не ослабляли, когда медведь увеличился в размере и ремешок врос в кожу.
Хотя трио BLT (от анг. bear, lion, tiger) стали здоровыми и счастливыми, живя в Ноевом ковчеге, они никогда не забывали те ужасные несколько месяцев, которые привели к крепкой связи и вечной дружбе. Балу, Лео, и Шер-Хан сформировали свою семью, они вмести спят, едят и играют. Они даже ухаживают один за другим, с любовью потирая голову и облизывая друг друга. История их необычной дружбы действительно трогательная, она показывает, что даже самых разные существа могут стать приятелями, несмотря на очевидные различия.
источник: www.noahs-ark.org
twistedsifter.com















